Проблема с отоплением после перестройки дома. Помогите исправить, пожалуйста. - вопрос №3516870

Котёл 17, «Жуковский», дом 170 м2, двухэтажный (перестроил 2й этаж) от котла идёт труба 40 на 2й этаж, переходит в 32 и дальше везде 32, без разрывов, на 2м этаже 3 радиатора, алюминий, подвод к радиаторам труба 25, через краны снизу, ( весь дом ). Потом труба опускается на 1й этаж и идёт в обратную сторону, на 1м этаже 5 радиаторов, подключение везде одинаковое. Первый радиатор ( 2й этаж ) горячий, 2й сильно тёплый, 3й слабо тёплый, остальные холодные, котёл догоняет до 80 градусов (положение 6 из 7ми ) и отключается Всё. Что можно сделать, как исправить? Может удалить переход с 40й на 32ю дальше от котла?, или поставить насос?.. Замена котла на более мощный довольно проблематична.

Дополнение автора от 14.11.19 10:57:16
Вся система абсолютно новая, после перестройки 2го этажа, заменили и систему отопления.

Дополнение автора от 14.11.19 17:14:52
Воздух стравил, уклон вывести — не вариант, трубы в стяжке, схему прилагаюизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, хорошо, что прислали схему. Если перекладывать трубы уже поздно, то придётся ставить насос, желательно сделать систему закрытой и поднять давление до 1.5кг. На первые три батареи надо поставить балансирующие краны. Котел точно менять не надо, тем более если он не греет горячую воду. Если нужны подробности, пишите на почту.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если железные трубы, попробовать почистить батареи, возможно шлак. ставить воздух через краники Маевского, они должны быть на радиаторах. Насос должен быть, а еще прибор типа помпы -стабилизатор давления воды. пригласите экспертов монтажников, ни часто выполнят утсановки и знают где проблема

У Вас система с естественной циркуляцией, следовательно, в первую очередь проверти уклон.

Далее, как в обычной ситуации, сливайте воду с каждой батарее до повышения температуры, не забывая пополнять систему.

Если не получится, шлите фото всех подключений и переходов, разберемся.