монитор выбор монитора из двух моделей - вопрос №351704

подскажите какой из двух мониторов лучше? http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i140393/monitor-be..

http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i126037/monitor-ac..

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

вообще то мониторы лучше выбирать в магазине глядя на картинку и по собственным ощущениям комфорта восприятия..

но если такой возможности нету (обозначим Acer - А, а BenQ - В):

1 — А больше диагональ (!!!) учитывая что пиксельное разрешение одинаковое, это ни коим образом не повлияет на количество отображаемой информацмм

2 — В обычно имеет более сочные цвета (выше среднего*, матрица MVA), А традиционно более «сухая» цветопередача (чем средняя*, из за матрицы TN) (!!!) но как раз все это можно оценить только живьем

* понятие среднего монитора здесь весьма условное, но я действительно подразумеваю сравнение этих мониторов не только друг с другом

3 — у В немного шире углы обзора. это удобно для коллективной работы или просмотра кино к примеру

4 — у В указана общая полоса пропускания и у А нет. скорее всего у В она выше, а если так, то на максимальном разрешении у В возможно будет максимальная частота вертикальной развертки — 76, а у А возможно всего 60. для непритязательных пользователей это может быть не критично. многие даже не выставляют максимальную частоту (не знают что это и где выставить), однако она ощутимо влияет на комфорт восприяти картинки и усталость глаз

5 — по прочим приведенным числовым характеристикам А лучше или примерно равен В

ps для тех кому важны игры, видео, фотошоп и подобное, я бы скроее рекомендовал BenQ

но для себя взял бы Acer )))

но! на самом деле я бы постарался все таки их посмотреть живьем