У меня диагноз острый послеродовый психоз. Была назначена заласта 5 мг утром и вечером. Из - за микроаденомы гипофиза и высокого пролактина перешла с заласты на арипризол, появилась жуткая - вопрос №3522061

бессонница. Могу не спать по 3-4 суток, потом колю феназепам. Подскажите, Что делать в этом случае? Пробываала трускал и триттико как снотворное — не помогает.

Ответы

Здравствуйте Евгения. В ответ на Ваши вопросы только возникают новые вопросы: ведь острый психоз начинается и заканчивается, если сейчас вы находитесь в состоянии острого психоза, это значит, что Вы под ежедневным наблюдением лечащего врача-психиатра, который обязан корректировать свои назначения. А если Вы НЕ находитесь в состоянии острого психоза, тогда зачем продолжать принимать нейролептики с их побочками? Не понятно, в каком Вы сейчас состоянии, когда что началось и фактически все, что есть в медицинской документации и в голове Вашего лечащего врача. Поэтому обратитесь к лечащему врачу за коррекцией, оценкой динамики лечения.
Здравствуйте, Евгения!

Если психоз развился на фоне повышенного пролактина, то необходимо в первую очередь снижать пролактин препаратом достинекс.