Наш кот не ходит на улицу.но у него много блох. Вывести не получается. Постоянно чешется, есть ранки на теле.Шерсть в некоторых местах, особенно - вопрос №3526104

около хвоста стала редкой, видны проплешины. Сильно похудел. Купили ошейник. По рекомендации ветврача капали какие то капли, делали уколы. Все по прежнему.Пожалуйста, помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!
Необходима обработка не только вашего котика, но и домашней мебели, ковров, если есть такое, и прочего.
Для животного лучшим будет не капли, а таблетки.  Например, Бравекто, которые считаются самыми эффективными .
На ошейник может быть аллергия у животного.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!
1. Защитный воротник.
2. От блох на выбор: Адвантейдж, Протекто 4, Комфортис + Стоп-зуд суспензия внутрь.
3. В доме 3-4 раза в неделю уборка пылесосом.
4. После излечения от блох — таблетка от глистов с празиквантелом (или капли на холку Профендер) двукратно с интервалом 3-4 недели.