Разогрел пищевую соду, получил карбонат натрия, затем оид к одному по обьему замешал с глицерином, оставил до утра, на утро был белый осадок, наверху - вопрос №3530117

желтая жидкость по цвету напоминающая плазму, пробовал выпарить часть, но жидкость загорелась, что это?

Ответы

Глицерин и загорелся, сода (Na2CO3) послужила обезвоживающим агентом (обр. гидрат).