Муж слышит только чужих.. - вопрос №3532903

Здравствуйте.
4 года живем вместе, первое время любое моё слово было как закон для него, всегда помнил что я говорю и когда сказала.

Последнее время, он слышит только чужих людей....
Даже просто какую-то новость рассказывают, он слушает, еще это обсудим… проходит дня два говорит" вот там тот то сказал такое"… я удивленно сперва «так я же тебе это уже рассказывала»...

Теперь у него появилась новая родня, разыскались родственники и там тетка ему говорит вот дословно, что я говорила год и более назад… он приходит и хочет меня этим удивить, что меня просто выводит из себя… человек не слышит меня, ему мои слова просто безразличны...
Он не помнит важные события со мной, зато ерунду которая была 10 и более лет с родными досконально пересказывает и т.п.
Не скажу, что у нас плохие отношения, в целом всё хорошо, но вот этот момент просто убивает…

Ответы

Здравствуйте!
Понимаю, что у него снизилось уважение и внимание к вам. Предположу, что аналогично происходит у вас, т.к. уважение и его снижение чаще всего взаимно.
Поэтому попробуйте сами проявить больше уважения и внимания к нему и он ответит вам тем же (отзеркалит).
Чтобы это подтвердить, проще проверить на практике. Получить результаты иногда сложно быстро, так как вначале надо вам, потом ему начать меняться, потом вам надо ещё увидеть результаты.
Добра и счастья вам!