Какой максимальной толщины может быть слой конфи в торте, чтобы ничего никуда не поплыло? (Коржи 18см, конфи 16. Крем чиз:сливки=5:1). - вопрос №3534260

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Диаметр слоя конфи должен быть меньше диаметра коржей как минимум на 2 см, а можно и на все 4. Если  диаметр торта 18 см, а конфи, соответственно, 16. По краям от конфи надо сделать бортик из крема, для того чтобы оно там закрепилось.
Сама толщина слоя конфи для торта в идеале должна быть 5-7 мм, чтобы коржи не съезжали.

Успехов и вдохновения!