У мамы рак сигмовидной кишки с метастазами в печень 4 ст.Выяснилось это 2 нед назад на операции, ни одна гистология, онкомаркеры , мрт, кт ,за 2 года рак не определили.Операцию делали в - вопрос №3535127

онкоинституте, т.к.доктора по фото сделаных при колоноскопии усомнились что опухоль в кишке не злокачественная.И они не ошиблись.Итог: прижгли метастазы в печени и вывели стому.До операции у мамы был запах изо рта, сказали из за частичной непроходимости.Потом запах исчез, а сегодня ее выписали домой и запах с новой силой.Почему? Может ли быть из за снятия дренажа? Пока находилась в больнице запаха не было
1 ответ

Ответы

Елена, здравствуйте !
Появление запаха отношения к дренажам не имеет! Это, скорее всего застойные явления в кишечнике !
Если колостома функционирует хорошо, кал и газы отходят, то скоро всё должно нормализоваться!

Ирина Михайловна