Здравствуйте! В этот раз горло начало болеть как-то иначе. Болит чуть выше кадыка слева, и болит только если я его напрягаю. - вопрос №3535611

Обычно же болело, когда глотал. Можете что-нибудь посоветовать пожалуйста? В интернете начитался всяких страшилок вплоть до рака. А вообще у меня хронический тонзиллит и проблемы с горлом постоянно, но в этот раз затянулось и боль не там, где обычно. Просто так оно не тревожит меня, только когда напрягаю.

Ответы

Здравствуйте, Кирилл!
не советую вам самостоятельно ставить себе диагнозы.
У вас не рак.
Это проявления хронического тонзиллита и фарингита. Возможно, есть спазм мышц шеи, поэтому возникает подобная симптоматика.
Обратитесь к ЛОРу для осмотра. Можете приложить к вопросу фото вашего зева.