Добрый день! Рассталась с парнем 2 месяца назад по его инициативе. Год назад была схожая ситуация, но мы сошлись из-за его ревности к другому парню, который начал ухаживать за мной.мы были вместе 2,5 - вопрос №3537279

года. Сказал, что ему лучше в одиночестве, но в то же время он иногда начинает загоняться если один. Сейчас есть парень, который ухаживает за мной, хороший человек. Но чувств таких как бывшему нет. Решила месяц подождать, возможно бывший начнет действовать и пока присмотреться к нынешнему ухажёру. Но всё равно хочу вернуть прошлые отношения. Но он хочет быть только друзьями. Есть ли шанс восстановить отношения или стоит забыть?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана!

«Но всё равно хочу вернуть прошлые отношения» — Что именно вы хотите возвращать? Вы хотите, чтобы опять ситуация повторилась? Как вы думаете, какие ваши выборы и действия приводят к такой ситуации?

«Есть ли шанс восстановить отношения или стоит забыть?» - Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас будет возможность многое исправить и строить более качественные отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Диана!
 Если парень хочет быть только друзьями, то это его решение следует уважать.
 Но для себя вы можете решить — готовы ли вы быть ему другом или нет.
Дайте ему и себе время, как вы решили. Вряд ли стоит форсировать новые отношения, если не закончены старые.  А затем вы сможете решить, как вам поступить.
 Удачи вам.
Добрый вечер, Диана! Отношения — обоюдный процесс, и без желания партнёра их не восстановишь. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!