Добрый день. Меня зовут Юлия. Мне 21 год. 28 ноября 2019 мне сделали клиновидную резекцию яичников. Сегодня (30.11.2019) меня выписали домой. Через неделю прийти на снятие швов. Как мне дома быстро - вопрос №3538767

восстановится? Мучают боли в области пупка, испытываю трудности при передвижении.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия.Конечно, как и после любой операции будут присутствовать боли при движении, слабость, это вмешательство, стресс для организма. Восстанавливайтесь соблюдая режим -не поднимать тяжести, сейчас правильное питание, исключить острое, жирное, жаренное, много сладкого; пейте до 2 литров в сутки жидкости, двигайтесь, гуляйте но непереусердствуйте. Реабилитация займёт до 4 недель.соблюдайте режим сна и бодрствования.  Соблюдайте рекомендации по уходу за швами, следите за температурой тела .

Выздоравливайте )

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Боль в послеоперационном периоде явление нередкое. Восстановление займёт 2-3 недели. Следуйте рекомендациям врача, не поднимайте тяжести, больше двигайтесь.