Хочу поменять стальной регистр отопления на алюминиевую батарею. Подвод изменить не реально. Как ее подсоединить есть сомнения но хочется малой кровью. - вопрос №3541662

Ответы

Вариант — 1 — батарею будет равномерно прогреваться и «отдавать» тепло. В варианте — 2 — нижняя треть батареи будет «отдавать» ок. 60 — 70 % тепла. Это конечная («тупиковая») батарея для цепи (участка цепи) и вариант с подводом по диагонали здесь не подходит.