Когда делаю вдох выдох чувствую тяжесть в районе сердца.. С чем это связано? - вопрос №3543216

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы не указали свой возраст.
Причин несколько. Это могут быть проблемы с сердцем, ишемия миокарда. Нужно сделать ЭКГ, эхокг, возможно, холтер. Также анализ крови на холестерин и липидограмму.
Это может быть связано с проблемами жкт. Гастрит, гэрб, ГПОД. Нужно сделать гастроскопию.
Это может быть остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Смотрите, что ближе вам по возрасту, по другим симптомам.