Добрый день!Мой муж в нетрезвом виде выбросил на улицу нашего кота,который нагадил на его кровать.Кота не могли найти три дня,отчаялись.Я в сердцах сказала "Господи,если он найдется,я даже - вопрос №3543542

глотка пива не сделаю."В ту же секунду муж сообщил, что мой бедный кот нашелся.Теперь я в замешательстве.Получается я дала зарок и не могу пить алкоголь? Можно ли снять этот зарок.Спасибо Вам
3 ответа

Ответы

Дали зарок. А разве он плохой. Смотрите, трудная ситуация сподвигла вас сделать хороший выбор в жизни. Перестанете пить, станете вести более здоровый образ жизни, жизнь изменится! Но трудность прошла и вы хотите вновь от этого отказаться.
Вы можете попробовать оправдать свою совесть и продолжать жить как жили раньше. Собственно в основном мы так и живем… так что от этого особо ничего не изменится. Не переживайте. Наоборот, изменится только в случае если вы сдержите слово.
Выбор за вами.
муж имеет право отменить зарок сделанный женою, если ранее он не промолчал, услышав его.

Здравствуйте Наталия.

Вот смотрите главная заповедь из десяти у христиан это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите надо ЛЮБИТЬ БОГА, И ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. А у вас что получается потерялся кот, и вот они ваши расстройства мучения отчаяние. Когда получилась потеря кота, допустим или  здоровья, враг украл детей через страсти, враг украл ЛЮБИМОГО, и т.д. видите вот они потери,  значит это уже врага работа, враг забрал, вот они следом расстройства мучения.  Видите враг увел, его работа,  следом снимает урожай ваших расстройств мучений, видите кому нужна была ваша потеря кота, кот оказался очень дорог вам, видите ЛЮБОВЬ к коту больше чем ЛЮБОВЬ к БОГУ. А как у врага получается красть. Христиане знают, враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, а это значит что БОГА ЛЮБВИ убавляется, ВЫ ПОТЕРЮ УВИДЕЛИ, А ВОТ СВОИХ ГРЕХОВ ТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, А ВИНОВАТЫ ГРЕХИ,  потому если у врага получается войти в сердце в душу, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШАЕТСЯ. ТО САМИ ДЕЛАЕМ ВРАГА СВОИМ КОМАНДИРОМ,  а когда враг в сердце, то враг имеет уже доступ ко всему что есть в наших руках, и враг старается нанести удары свои на самое дорогое, ЛЮБИМ ЗОЛОТО, ЕГО КРАДУТ, ЛЮБИМ МАШИНЫ, ИХ КРАДУТ И Т.Д. К ЧЕМУ ПРИЛЕПИЛИСЬ БОЛЬШЕ,  потому враг  хочет всегда взять много урожая наших расстройств,  после потерь, видите когда враг входит в сердце в душу тут на земле, а это значит что БОГА ЛЮБВИ ОХРАНЯЮЩЕЙ СИЛЫ И ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В НАШИХ РУКАХ, ВРАГ В СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, то уже тут на земле могут получиться и потери, следом расстройства мучения ад земной. Видите враг может попасть в сердце в душу тогда когда нарушил заповеди БОЖИИ, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ,  что БОГ в заповедях,  запрещает то враг всегда готов дать, есть грех есть и наказание, видите следом за грехом идет наказание, а наказание это и есть наши расстройства мучения страдания,  видите  грехи вы свои не знаете, а на наказание нарвались. БОГ он запрещает давать какие бы то ни было клятвы, ВИДИТЕ БОГ ЗАПРЕЩАЕТ А ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ,  вы называет зарок, видите дали зарок, теперь кот нашелся, но видите все ваши расстройства переместились  уже вот они ваши думы, уже думаете что не получиться устоять, видите опять мучения не кончились, а если попьете даже пива. Видите опять мучения уже будут из за другого, видите нет мира в сердце. Нет радости эти дары от БОГА, смута в сердце в душе. Не было кота было плохо, вот она ваша клятва, нашелся кот. И опять в сердце нет мира.   Как бы видите что надо делать было, вот оно ваша потеря, хотя бы нужно ваше покаяние, ВИНОВАТА ЗА ГРЕХИ ПРОСТИ ГОСПОДИ. Вы  ни чего не пишите про покаяние, видите не было покаяния, значит не добавилось БОГА в сердце, видите состояние сердце не поменялось, враг той же силой остался жить в сердце в душе, ПОТОМУ ВАШ РАЗГОВОР СОСТОЯЛСЯ НЕ С БОГОМ А С ВРАГОМ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ В ГРЕХАХ В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  вот она есть сила врага в сердце, а враг он себя без работы не оставит, уже  следом могут быть и иные потери, видите вы себя не обезопасили, вы не очистили  свое сердце от врага от грехов. От той силы которая не дает да отнимает, и не добавили БОГА  той силы которая может защитить все что есть в ваших руках.  Ваше общение произошло не с БОГОМ а с врагом.  Вот она получилась потеря, когда МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ ИОВ ПОТЕРЯЛ ДЕСЯТЬ ДЕТЕЙ СВОЙ БИЗНЕС, ОН ЧТО СКАЗАЛ БОГ ДАЛ И БОГ ВЗЯЛ, НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖИЯ,  видите и все. А что у вас получилось, вот она потеря, и следом вот они расстройства мучения, видите на этой потери враг потренировался на вас, нашел ваше слабое место, УВИДЕЛ ВРАГ К ЧЕМУ ВАШЕ СЕРДЦЕ ПРИЛЕПЛЕНО,  и нанес маленький ударчик,  СЛЕДОМ снял с вас урожай ваших расстройств, и хочет продолжить снимать урожай, пока отрабатывает вашу потерю кошки, когда это кончится, уже может нанести свои удары на отношения с мужем и на ваш брак, и т.д.  видите после этих потерь тоже могут быть расстройства мучения ад земной.  потому видите если есть потеря, ВРАГ ЗАСВЕТИЛСЯ В ВАШИХ РАССТРОЙСТВАХ В МУЧЕНИЯХ,  значит потеря, это есть  работа врага получается, что надо делать после потерь,  НАДО НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ, надо что бы не расстроится, надо идти в церковь как в больницу, и надо лечить свое сердце свою душу у врача у ХРИСТА, христиане на исповеди и покаянии очищают свое сердце от грехов от врага, вот оно уже есть место в сердце в душе и для БОГА, а дальше уже в это место принимают ХРИСТА через причащение.  Вот так надо поменять состояние своего сердца, этих трудов у вас похоже что нет. Значит не знаете своего состояния сердца, а когда ХРИСТОС в сердце в душе, Вот он с БОГОМ прямой провод,  Вот уже когда может получиться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Уже получается настрой христианский, вернулась потеря СЛАВА БОГУ не вернулась потеря опять же СЛАВА БОГУ видите какой бы вариант не получился, нет расстройств. БОГ ДАЛ БОГ ВЗЯЛ, НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖИЯ.  Видите уже вот он БОГ в сердце, кота нет, а вот оно  уже хорошее настроение, НЕТ ВРАГА В СЕРДЦЕ, НЕТ И ПЛОХОГО НАСТРОЕНИЯ. А вы что делаете, вы не идете в церковь, НЕТ ВАШЕГО ПОКАЯНИЯ, но  вы просите БОГА что бы он вам вернул кота, нарвались на расстройства это говорит о вашем состоянии сердца, вот он враг в сердце, он вам кота и вернул, для того, что бы вы не шли в церковь и не было вашего покаяния, потому знает враг что если вы очистите свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и примите добавите ХРИСТА через причащение. То уже враг он потеряет над вами власть, а это значит не сможет уже вас обкрадывать, и брать с вас урожай ваших расстройств. А когда ХРИСТОС он в сердце, то  ваше общение уже начнется с БОГОМ. Христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, вот он сопровождающий помогающий защищающий.  Вот смотрите враг когда входит в сердце через грехи, то это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, видите у вас поменялось состояние сердца, и вы этого не распознали, врагу не нужна ЛЮБОВЬ к  БОГУ,  потом вы больше прилепились к коту чем к БОГУ, потому враг у вас украл самое дорогое для вас, это был кот,  следом снял урожай. Видите вот оно якобы ваше общение с БОГОМ и кота вернули, но видите отсутствует общение с БОГОМ как христианке, не поменяли состояние своего сердца, вернулась потеря и вы успокоились немного.но видите вас начинают доставать уже иные мысли. Как вы можете удержаться в том что пообещали. Вот смотрите что вы пишите в конце === Можно ли снять этот зарок. === видите, вы не пишите христианка вы или нет, но видите что такое зарок, это и есть ваша клятва, а БОГ запрещает это, а враг дает, получается,  давили зарок клятву, значит это делали  с врагом, давали клятву с врагом, получается,  что как  бы сами на себя навели порчу, и хотите снять, а снять это уже могут работники врага, маги экстрасенсы, колдуны, а эти специалисты не смогут вас избавить от грехов, значит враг будет продолжать жить и дальше в сердце в душе, значит иных потерь не избежать,  а вы же к христианам попали, когда есть грехи в сердце, и распознаешь их по потерям и страданиям, то что делают христиане они делают правильный вывод, это значит что есть враг в каких то грехах в сердце, а это значит что уже сердце душа больная, и уже надо идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ, на исповеди и покаянии христиане очищают свое сердце от грехов от врага, с помощью духовника священника,  нашли свои грехи, допустим кота возлюбили больше чем БОГА нарушили заповедь о ЛЮБВИ,  допустим дали клятву, это БОГ запрещает,  и т.д. тут же вот оно должно быть ваше  покаяние. ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужны слезы, надо сокрушать врага в своем сердце,  а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА. а дальше это уже БОГ он заставляет врага покинуть сердце душу, видите вот оно уже есть свободное место в сердце в душе,  и через причащение принимают ХРИСТА в свободное место, видите в целом в сердце врага в грехах убавляется, и БОГА ЛЮБВИ прибавляется.  Не будет врага в сердце, уже ЛЮБОВь к Богу ВОССТАНОВИТСЯ, НЕТ врага в сердце, не кому мучить, не будет и дум расстраивающих мучащих. Видите надо менять состояние сердца, а работники врага экстрасенсы маги колдуны,  они всегда стараются помочь врагу удержаться в сердце в грехах, потому видите вы перед выбором, либо вы следуете за ХРИСТОМ со своим крестом, либо вот они тут как тут работники врага, они специалисты снять порчу, видите врага они не могут изгнать из сердца, потому что он их папа, потому видите враг он может жить той же силой в сердце после снятия порчи. Потому уже следом могут быть иные потери, когда враг есть в сердце в каких то грехах, то получается что всегда больное сердце, значит жди потерь каждый день, а  врага из сердца из души может изгнать ХРИСТОС, а для этого надо в начале принять  ХРИСТА в свое сердце в крещение,  а дальше  надо  вести христианский спасительный образ жизни,  надо иметь доступ к ДАРАМ БОЖИИМ, ХРИСТОС он находится в церкви не видимой силой, в церкви и его специалисты его рабы это духовники священники.  ВЫ же оказались у христиан, значит вас БОГ сюда привел и хочет вас просветить ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ДВА ПУТИ, ЧТО БЫ У ВАС БЫЛ ВЫБОР,  это у колдуном снимают порчу, а христиане меняют состояние сердца, очищают свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, и принимают ХРИСТА через причащение. Потому вам надо подумать, если вы крещенАя христианка, значит надо знать как идет общение с БОГОМ, есть БОГ в сердце его принял в крещение, вот он прямой провод, бывает грешим по немощи, христиане не дают долго жить врагу в сердце, потому БОГА в сердце тех, кто ведет христианский спасительный образ жизни постоянно много, столько сколько принял в крещение. Вот они есть ваши грехи, потому  вам плохо, вы думаете что это можно как то снять, но  видите надо менять состояние сердца,  НУЖНЫ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, ТАК ПРОСТО ВРАГ НЕ УЙДЕТ ИЗ СЕРДЦА,  надо изгнать врага из своего сердца  с помощью БОЖИЕЙ,  через исповедь и покаяние, и надо принять ХРИСТА уже в очищенное сердце через причащение.  ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, ПОТОМУ СВОЕ ОБЕЩАНИЕ НЕ ПИТЬ УЖЕ С ВРАГОМ ДАВАЛИ, ЗНАЧИТ ВОТ ОН ЕСТЬ ВРАГ В ЭТОМ ГРЕХЕ, А ЕЩЕ ЕСТЬ ГРЕХ, НАРУШЕНА ЗАПОВЕДЬ О ЛЮВБИ,  ПОТОМУ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ЭТОИХ ГРЕХА, ЕСЛИ ПОПСТОЯННО НЕ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ГРЕХОВ ИХ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО, ПОТОМУ ЧТО МНОГО ГРЕШИМ ПО НЕМОЩИ, А ТАК ПРОСТО ВРАГА НЕ ИЗГНАТЬСЯ ИЗ СЕРДЦА, ВИДИТЕ НУЖЕНЫ  ОБРЯДЫ, НУЖНО ПОКАЯНИЕ НАДО ОТКАЗАТЬСЯ СЛУЖИТЬ НА ВРАГА И ЕГО ПЛАНЫ, НАДО ВЫМАЛИВАТЬ ПРОЩЕНИЕ У ХРИСТА, надо просить БОГА что бы БОГ простил этот грех, христиане получают прощение от ХРИСТА на исповеди и покаянии. и дальше это уже БОГ он заставляет врага покинуть сердце. Видите надо в целом что бы в сердце жил ХРИСТОС,  а для этого надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно,  А ЕСЛИ НЕ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, ТО  враг в этом грехе,  будет жить в сердце в душе постоянно, то вот она его сила в этом грехе, и эту силу он может направлять уже можно не только кота потерять, но можно все потерять что имеешь в своих руках. От количества БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в вашем сердце зависит ваше счастье. Бог он может быстро вот так как вы попросили, или через молитвы,  очистить сердце душу от грехов от врага, но видите надо что бы сердце душа были не запущенные,  а для этого, нужны постоянные христианские труды. А если нет христианских трудов, если  не жить по заповедям, то в сердце в душе может жить враг во  многих грехах, думать можно что с БОГОМ общаешься, но видите в сердце в душе может жить враг в грехах с ним получается и общаешься. Если не иметь духовника священника, он может распознать грехи, то уже можно удалиться от БОГА и это можно не распознать. Духовники священники они обученные помочь христианам поменять состояние сердца.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.