Здравствуйте,болит под языком после Каптоприла. Приняла половину таблетки под язык, минут через пять начало очень сильно жжечь. Появилась немного припухлость в том месте, где была таблетка.С того - вопрос №3544137

момента прошло уже часов 10, но до сих пор болит то место. Нормально ли это?
2 ответа

Ответы

т.е. вы провели тест на аллергию положив разломанную таблетку под язык,
результаты проведенного аллерго теста обсудите с врачом.

— по вашему описанию у вас выявилась гиперчувствительность к этому препарату.
Здравствуйте.
Каптоприл запивают водой, он быстро всасывается желудком, под язык обычно Валидол, Глицин...
Должно пройти.
Не болейте.