Ребенку 11 месяцев. Целый день был понос, после каждого приема пищи. Давала смекту. На следующий день прошло. А на следующий день поднялась температура до 39.3. Сбила ибупрофеном. Через 2 часа опять - вопрос №3550818

поднялась. Так и сбивала ночью. Соплей нет. Кашля нет. Врач приходила, назначила виферон мирамистин и так же сбивать температуру. Не знает из за чего. Подскажите что может быть? Когда сбиваю температуру, ручки ножки прохладные становятся. Немного капризный
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Диарея только один день была? Конечно -диарея, повышение температуры наталкивают на кишечную инфекцию. Но киш инфекция не проходит  самостоятельно в один день .
что с зубками? Возможно это реакция на прорезывание зубов, часто бывает диарея после приёма пищи .

Но следите за состоянием если темпер будет держаться на 3 сутки -в больницу! На стационарное наблюдение и лечение !

если повторится диарея, я бы не оставляла ребёнка дома с диареей и температурой, тоже рассмотреть осмотр инфекциониста. Следить за дыханием -одышку, и кожные реакции .

а так поить, проветривать комнату чаще без ребёнка, не заставлять есть. Главнее даже жидкость сейчас. Не закутывать. Выше 38 сбивать. Если не сбивается вызвать скорую, что бы, не дай Бог не дошло до судорог .

пусть малыш выздоравливает)