Здравствуйте Меня интересует священная для нескольких религий гора КАЙЛАС Можно ли называть в честь нее здание - вопрос №3551716

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Да, эта гора является священной для индуистов, буддистов. В Индии создан в скале храм Кайласа, названный в честь горы. Сама гора Кайлас согласно легендам считается мистической горой и с ней связанны некоторые  паранормальные явления. Поэтому, наверное, все же не стоит называть здание в честь горы Кайлас.