Здравствуйте! Екатерина, 31 год. Вот уже несколько лет меня беспокоит одни и те же симптомы, временные покраснения на лице. Т.е. внезапно появляется - вопрос №3552090

на лице красное пятнышко и через некоторое время исчезает. При этом ощущается небольшой зуд. Раньше я этому значения не придавала, как то… проходит же и ладно. А сейчас меня это начало раздражать. Вроде надо было бы пойти к дерматологу, но его диагноз я приблизительно знаю «приходи когда действительно что то серьезное будет». Вот решила пока что здесь спросить. Что это может быть? Есть конечно предположения что это аллергическая реакция на что-нибудь, может пыль.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
Да, вы правы, это аллергическая реакция.
Попробуйте сопоставить данные, выяснить, когда оно появляется, когда проходит.
Также можете сделать аллергические пробы на разные аллергены.
Сдать кровь на аллерген-специфические антитела.