Отношения со старшей сестрой - вопрос №35564

Здравствуйте! Уважаемые эксперты, у меня очень сложные отношения со старшей сестрой. Она постоянно разговаривает на повышенных тонах, считает, что она истина в последней инстанции. Может, я себя неправильно веду, как-то сама плохо разговариваю? Посмотрите, пжл, каким образом, выстраивать отношения с ней. Сестра — Елена, 16.03.1979, я — Мария, 16.06.1986. Заранее всем благодарна!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У вас с сестрой одно число дня рождения, которое проигрывается через аркан Башня в Таро.

Аркан сам по себе сложный, можно сказать взрывной. Отсюда и конфликты с сестрой.

Ваша сестра имеет более активную жизненную позицию. Она считает себя лидером во всех делах. Над вами имеет большую власть. Вы ее боитесь и она об этом знает. Перестаньте ее бояться и ей подчиняться. Тогда она поймет, что вы личность и будет с вами вести себя иначе.

Избегайте с ней конфликтов, которые разрушают ваши отношения.