Здравствуйте.Мне 22 года.Не могу поправиться,вес не могу набрать.При росте 167 вешу 53 кг,а должна весить где то 60.Ем все,а вес не набирается.Как можно быстро набрать вес? - вопрос №3557225

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья!
В первую очередь нужно выяснить причину!!
Чаще всего в вашем возрасте бывают проблемы  с щитовидной железой. Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4св. Если будут отклонения обратитесь к эндокринологу.
Также сдайте общий анализ крови, железо, ферритин.
Если есть проблемы с пищеварением (горечь во рту или сухость, боли, метеоризм, тяжесть в животе и тд), то нужно обратиться к гастроэнтерологу, так как это тоже сказывается на весе.
Если все будет исключено, то рекомендую вам кушать часто малыми порциями. Больше каш, бананы, жирные молочные продукты.
И помните, что главное — здоровье!

Роман Алексеевич Аристов