Какие из солей (NН4)2SО4, K2S, Pb(NO3)2, LiCl подвергаются гидролизу? - вопрос №3557703

Равновесие системы Fe2O3(к) + 3СО(г) Û 2Fe(к) + 3СО2(г) установилось при следующих концентрациях (моль/л): [СО] = 1; [СО2] = 2. Вычислите константу равновесия и исходную концентрацию СО. По величине константы укажите, какие вещества преобладают в равновесной системе: исходные или продукты реакции? В каком направлении сместится равновесие: а) при повышении давления; б) при увеличении концентрации оксида углерода (II)? Ответ мотивируйте на основании принципа Ле — Шателье.

Лучший ответ по мнению автора

Гидролизу подвергаются все соли, кроме хлорида лития
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров