правильно ли мне поставили диагноз ? «истерический невроз» у меня бывают приступы паники. просто резко становиться плохо. поднимается артериальное давление, учащенное сердцебиение, тяжесть в - вопрос №3562307

грудной клетке, ноги становятся ватными, сложно дышать. иногда немеет язык(но это не во время паники, а когда начинаю сильно грузить себя происходящим. в последние время часто начала болеть голова, как будто шапка надета. первый месяц было довольно сложно, я не понимала, что со мной происходит и бегала по врачам, проверила все что можно, не могла быть одна, боялась смерти, не могла так же быть в слишком людном месте, боялась, что это привлечёт внимание. плохо становилось так же в электричке, я думала, что могу умереть и не будет помощи. постоянно грузила себя этим, много переживала. но хоть и присутвовали различные вегетативные симптомы, у меня никогда не было истерического припадка, даже похожего на это. мне просто становилось резко плохо. я всегда старалась отвлечь себя как то. не могла сидеть на одном месте. обычно при такой паники я собирала кубик рубик, но он не всегда помогал. я очень сильно грузила себя этим и мыслями о внезапной смерти и что будет потом.так же я три раза вызывала скорую. потом после всех этих походов по врачам я более менее пришла в себя и осознала, что это все психологическое и стало намного легче. теперь я спокойно более менее могу быть одна, заниматься своими делами, гулять… хоть и не так как раньше, но я все равно немного гружу себя тревожными мыслями и иногда случается паника, но она уже не такая выраженная, быстро проходит. но вот ночью все таки не могу быть в одиночестве, стоит какой прям барьер… врач поставил диагноз «истерический психоз» да и вообще первое, что он предложил, это лечь в псих лечебницу, потому что это якобы запущенный случай и препараты тут не помогут. я отказалась. он назначил все таки препараты. придя домой я подробно ознакомилась с данным диагнозом. и я засомневалась в его правильности…
2 ответа

Ответы

ЗДравствуйте. Если Вас интересует только это «правильно ли мне поставили диагноз ?» и не интересует, как справиться с этим состоянием, то я даже минуты не потрачу на ответ.
Здравствуйте, Кристина! Вас интересует только диагноз или вы всё же хотите начать индивидуальные консультации с психологом?