Моей дочке 9 месяцев. Обожаю её целовать! Ручки, ножки, животик и попу. Вопрос состоит в том-можно ли целовать попу девочек маме? Если можно то до какого возраста? А как на счёт папы, ему можно - вопрос №3564141

целовать? Меня пугают что извращенка выростет… А я думаю что наоборот если лаской не окружить то могут быть плохие последствия. Психологи, чо скажете? Спасибо.
19.12.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте если у вас есть такое желание то целуйте, а до какого влзраста это вы сами поймёте. Не переживайте так.
22.12.19
Здравствуйте, Юля!
Мнения психологов по поводу поцелуев расходятся, например, психологи из США говорят о таких последствиях, как ранняя сексуальность, а поцелуи могут излишне стимулировать эти чувства. Но российские психологи не разделяют этого мнения. Что поцелуи родителей не могут повлиять на ранее развития сексуальности, она начнет развиваться самостоятельно в установленное природой время. Многое зависит от установок родителей.
Другой вопрос о поцелуях в попу. Какая необходимость целовать дочку именно в попу? И вопрос про папу, ему можно целовать… Куда? В попу? До какого возраста это скорее к вам вопрос, до какого времени вы это планируете делать. До года, трех, четырнадцать? Какие чувства приносит Вам именно этот поцелуй?
В любом случаи, это ваш ребенок, которого Вы выносили и воспитываете, и Вы сами знаете, что для вашего ребенка лучше в данный момент.
Поцелуи же при воспитании ребенка важны для него, мамин поцелуй позволяет выработать в головном мозге ребенка определенные гормоны: окситоцин способствует развитию чувства привязанности; серотонин — счастья и радости; дофамин — удовольствие.
Родительский, материнский поцелуй придает чувство уверенности в себе, защищенности. Поцелуй мамы закладывает «фундамент» будущей счастливой жизни ребенка. Целовать ребенка нужно, а также, необходимы объятья. По поводу объятий, психологи считают, что как минимум четыре объятья жизненно необходимы. восемь объятий в день необходимы для здоровья, 12 — для роста.
А вот дети, которых не целуют, вырастают неуверенными в себе, тревожные, с низкой самооценкой и комплексами.
Через поцелуи и объятья Вы выражаете свою любовь, ребенок чувствует свою нужность и защищенность.
22.12.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store