Материнская плата 304Ah с неизвестным форм-фактором и размерами(В описании всё есть). Ищу новый корпус для неё, но боюсь что она не войдет в другие, к примеру, mATX или mITX. Не знаю что делать. - вопрос №3565861

Хочу обновить свой корпус, но оставить материнскую плату — Hewlett-Packard 304Ah Hewlett-Packard. Не могу найти ее форм-фактор, а размеры вышли какие-то непонятные(212х266 от края до края/193х243 от отверстий для креплений). По размерам похоже на FlexATX… Не знаю, что делать в том плане, что купить новую материнскую плату, но к сожалению сложно найти плату под мой процессор Intel Core i5 650 работает на 3.20 ГГц с Socket 1156 LGA. Может есть какие-то варианты внедрения без «колхоза» в другой-новый корпус? Подойдет ли эта плата к корпусам с форм-фактором, к примеру, mATX, mITX и т.д?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

присмотритесь внимательно
ru.empowerlaptop.com/p/hp-531991-001-motherboard-w1711/?__cf_chl_jschl_tk__=1a62bb6055a5f3c0ab78625683754ba78ba7a587-1576854749-0-AURcDT58zkX1r_iaNJsJK0FismvqJUTI5YZiqrVVbccptOOZw35-PGGsFlOIDYsCo9mX3qDhZ9QvNA-cgda_mmspeaGkC20qHYjYvEEuW8xmoyNd72aNVpS0ndENf6gjTmQkOQwz1-gQoa0H7wYj0qRqBVrkpkDXPznhFCP5QsIrH_czBfHHB5b5fBV81QuEUBnmTVDewffVvgYs1L7obQ7NMDJ9abCiHLiUp7fu8OijqE8yfkXuGS30UZGHPncbeK7KF4Ik4K6I6oteTfkd_TbyzjXui9jr1duRjfI9pwajvsiamZXtJzc9L5ES9XSNkNdphHCSH6lezhaEFYXwuWPARqygeoQeGQWFbwxNq-GWF336s-fTbOCCWRGQJGHrPQ
если это она, и изображение НЕ перевернуто, то стандартный корпыс вы не сможете подобрать в принципе — материнка на фото, имеет совершенно не стандартное расположение выходов на заднюю панель, и расположение слотов для плат расширения

… тут попахивает не то что колхозом, а полностью изготовлением заказаного корпуса (ну или закупкой оригинального)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можно прийти с материнкой в магазин. и  сденьгами на корпус. и попросить «примерять»
не знаю как сейчас, но ы былые времена, большинство продавцов пошло бы на встречу, ради того что бы сделать очередную продажу
вообще то топовые бренды как раз страдают такими подлянками — запросто может быть и не типичный форм фактор. это все для принуждения покупки комплектующих данного бренда