здравствуйте. У меня большая проблема. На лице и на теле прыщи. пожалуйста помогите. Я очень много страдаю... - вопрос №3567234

Ответы

Здравствуйте.
Желательно обратиться к дерматологу очно, чтобы врач оценил характер сыпи, взял анализы, назначил подходящее лечение.
Пока могу посоветовать дообследоваться.
Часто такие высыпания появляются из-за проблем с жкт, глистными инвазиями, обменными нарушениями.
Поэтому сдайте анализы и сделайте исследования:
-гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4св)
-узи органов брюшной полости
-биохимия крови: билирубин и его фракции, АЛТ, АСТ, ЩФ, глюкоза
-кал на глистные инвазии, лямблиоз
-желательно фгдс
Когда будет ясна причина, тогда можно будет комплексно воздействовать на причину.
Местно протирайте кожу салициловой кислотой 2 раза в день. Наносите на гнойники линимент синтомицина.
Пропейте курс витаминов. Правильно питайтесь. Воды выпивать 1,5 литра в день!