Через сколько времени и что именно нужно проходить что бы провереться после незащищонного полового контакта? - вопрос №3567729

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

если рассматривать все возможные риски :
1) сразу можно сдать анализ пцр мазка на иппп, иногда требуется 3-5 дней от незащищенного па подождать( так как сразу размножаться в новой среде не все бактерии могут)
2) для 100% ответа, без сомнений -через 3-6 мес анализ крови Ифа на вич .

3)rw -анализ через 2-4 не, или ифа на Ig и igm к антигенам трепонем через 2 недели.

4) анализ крови на выявление антител к гепатиту с, желательно сдавать через 6 недель .

Будьте здоровы)

Максим, добрый день! ПЦР диагностику необходимо выполнить через неделю после полового акта. Если жалобы появились раньше ( выделения, резь и жжение в уретре), то можно сдать раньше. Анализ крови на ВИЧ  применением метода  ПЦР сдается по истечению 2-х недель с момента предполагаемого заражения. При проведении стандартного тестирования ИФА вирус удастся обнаружить только через 3-5 месяцев.
Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!