Продуло на улице, слезятся глаза уже третий день, сильный насморк, ночью просыпаюсь от того что дышать нечем, пшикаю африном, засыпаю. С утра просыпаюсь, не то, что бы гордо болит, но когда глотаю - вопрос №3568076

сухость. 2 дня пью Амбробене по 10мл 2 раза в день, легче не становится. Часто кажется что кружится голова (имеется ввиду эти три дня пока болею) чем посоветуете лечиться? Хочется поскорее выздороветь, дома двое детей, нужно за ними следить а сил нет. Поликлиники не работают, сейчас выходные

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вам нужен витамин С, чтобы поддержать иммунитет и быстрее выздороветь-пейте отвар шиповника,, ешьте цитрусовые, квашенную капусту.
Дышите над паром-отварного картофеля, носом и ртом-всё ненужное из носа выйдет, прогреете нос и горло.
Можно лейкопластырь перцовый на грудь и спину-он хорошо прогревает при простуде.
Выздоравливайте, с Наступающим.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучше всего прогревать солью — нагреть соль на сковороде или в микроволновке, завернуть в х/б ткань и прикладывать к носу пока не остынет.  Только осторожно, что бы не было ожога. Закапывать нос смесью алоэ с медом 2-3 раза в день.  Глаза на ночь можно протереть смесью меда с водой, будет немного щипать но слезоточивость быстро пройдет. Пейте горячий чай с травами — ромашка, шалфей, календула,  горячее молоко со сливочным маслом и медом.