Здравствуйте, сделала медикаментозный аборт на 6 неделе было как раз 6 мм . Выпила первые 3 таблетки миропристон 10 декабря, а потом 12 декабря по 2 таблетки через 2 часа миролют. В течение - вопрос №3569248

паручасоввышло кровенистый кружок с чем-то светлым внутри(я так понимаю что это плодное яйцо) а после пошла кровь и сгустки, дня 2 это все выходило. Потом стало как при обычной менструации, последние дня 4 мазались прям по чучуть а сегодня 23 декабря получается 13 день после приёма первых таблеток пошла опять кровь и выходят сгустки, я как понимаю лучше пусть выходят чем останутся внутри. Но меня все же беспокоит нормально ли это? К врачу записана на 26
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Узи контроль медикаментозного аборта проводят не ранее, чем через 14 дней отпираема первых таблеток .

выделения на протяжении всего этого арестная является нормой, но нельзя исключать и кровотечение, возможное осложнение при ма. Если выделения такого характера, что вам приходится менять прокладку каждые два три часа, нужно обращаться к гинекологу срочно. Если выделения умеренные, сгустки могут присутствовать, то это нормальный процесс опорожнения полости матки .

будьте здоровы )