Москва

Здравствуйте, у меня ип на усн 6% без работников. Работаю почти год по одному р/с, налоги плачу исправно. Недавно открыл ещё один р/с в другом банке, и получил 3 входящих платежа на общую сумму 1,5 - вопрос №3575268

млн руб. Заметит ли надоговая если я не укажу эту сумму в декларации и чог будет если заметит? Всю налоговую отчётность сдаю и оплачиваю через первый р/с
2 ответа

Ответы

Налоговая заметит. Информацию о р/счетах банки в налоговую передают.
Добрый день, при проверке налоговая увидит расхождения с данными в декларации и оборотом по рассчетным счетам. Запросят предоставить пояснения. В следующий раз обращайте внимание на назначение платежах поступивших средств если это например поступление средств по договору займа или фин.помощь то данный вид дохода не учитывается при УСН.