на какой неделе беременности сделать первое узи? - вопрос №3580873

3 ответа

Ответы

Здравствуйте

Желательно первое сделать ближе к 6 недели!

Если хгч сдаете, то при хгч около 1000 и выше УЗИ можно делать уже

Здравствуйте.
Если беременность была подтверждена на узи, то скрининг проводится на 10 неделе.

Здравствуйте.

На 6 неделе от первого дня последних месячных можете проводить узи, в эти сроки уже можно определить ктр плода, сердцебиение оценить .

а скрининг рекомендовано проводить в 12-13 недель, когда проводят замеры ктр, более информативная оценка длины носовой кости и твп, ранее 11 недель эти данные неинформативны для оценки риска хромосомных аномалий
вам удачи )