Долгое время головокружения и боли в шеи и затылке не кто не может помочь !Что это может быть ? - вопрос №3584063

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

в первую очередь нужно исключать хондроз шейного отдела позвоночника, сколиоз, и патология сосудов шеи и головного мозга.
невропатолог должен помочь, обследовать и найти в первую очередь причину ( мрт шейного отдела, сосудов )
лечение всегда комплексное -и лфк, бассейн, домашняя зарядка должны присутствовать всегда.а лечение регулярное -это чаще всего хронические процессы, физиотерапия, массажи курсами должны раз в год проводиться. Юно для начала нужно поставить диагноз !

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Это может быть при патологии головного мозга, шейного отдела позвоночника.
Вам может помочь невролог.
Обратитесь к хорошему неврологу!
Никакого самолечения, массажа!!, домашней гимнастики! Это может усугубить ситуацию.
Сделайте мрт головного мозга, мрт шейного отдела позвоночника с ангиорежимом. С результатами к неврологу!
Остеохондроз — не диагноз. Это рентгенологическая картина. Есть он у всех.
Вероятнее всего, у вас цервикокраниалгия с синдромом позвоночной артерии и ущемлением затылочного нерва.