61 год проблеме 3 года много разных врачей прошел, но все возвращается....на фоне варикоза зудит, воспаляется - вопрос №3586478

Ответы

Здравствуйте, Евгений.
Это довольно серьёзные трофические нарушения!!! Нет ли у вас сахарного диабета? Обязательно проверьте уровень глюкозы!
Сделайте узи сосудов нижних конечностей! С результатами к эндокринологу и сосудистому хирургу.

Здравствуйте.

нужно исключить рожистое воспаление, сахарный диабет, трофические язвы, артериальная недостаточность, тромбофлебит .
возможно кандидоз на фоне нарушения трофики, сдайте соскоб с мест шелушения, анализ крови на глюкозу, узи сосудов артерий и вен нижних конечностей. Пройдите консультацию у сосудистого хирурга.Возможно поможет оперативное лечение.
глюкокортикостероилные мази  и т п.помогут лишь на время, нужно устранять и лечить причину .
Выздоравливайте !