компьютер - вопрос №358956

доброго дня, возникла проблема, стояла операционная система ХР, сын захотел изменить дисковое пространство с помощью акрониса, изменил, решил поставить 7, больше ничего не встает не 7 не ХР, комп без операционной системы, диск С отформатирован, что делать? с уважением

1 ответ

Ответы

скорее всего, ваш сын сделал раздел С не первичным (primary), а логическим (logical) и/или не активным. нужно загрузиться с какого-нибудь загрузочного диска с акронисом или другим дисковым менеджером и сделать раздел первичным (primary), скорее всего придется удалить тот, что есть, и создать новый. там же надо будет есть сделать активным (загрузочным, make active).