Как вылечить хроническое воспаление десен? Уменьшают симптомов с помощью метрогила, но вылечить не могу. - вопрос №3590239

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Желательно обратиться к стоматологу, пародонтологу. Самостоятельно с этой проблемой не справиться.
Нужна профессиональная чистка, возможно, курс уколов.
Обратите внимание на ваше питание! Ничего горячего или холодного, больше клетчатки!
Рекомендую таблетки для рассасывания имудон, обычно первым делом назначают их.
Обратите внимание на то, правильно ли вы чистите зубы.
Очень советую приобрести ирригатор! Удаляет околодессневые отложения, также очищает пространство между зубов, с чем щётка плохо справляется + массаж десен!
Хороший эффект даёт паста мексидол, втирайте её в десны после чистки зубов.

Сначала нужно определиться какое воспаление по симптомам. Болезненность, кровоточивость, язвочки, налёт, зубы подвижны и тогда уже назначать что то либо.

Здравствуйте.

Вам нужно начать лечение с обследования и осмотра у стоматолога !

Метрогил это антибиотик ( антипротозойное средство), его назначение должно быть оправданно -т.е причина воспаления именно в инфекции .

Хроническое воспаление-это периоды ремиссии и обострения, и при достаточном комплексном лечении, и дальнейших профилактических мерах можно добиться длительной ремиссии и излечения .

комплексное лечение -местно противовоспалительные препараты, если есть необходимость антибактериальная терапия, повышение местного иммунитета, физиотерапия, витаминотерапия
профидактические меры-правильная регулярная, чистка зубов, раз в 6 мес проф чистка у стоматолога .

лечение хронических заболеваний ротоглотки, все взаимосвязано .
выздоравливайте!

Добрый день! Если есть постоянная микробная проблема, это говорит о скомпрометированности вашего  иммунитета. Нужно продолжить назначения стоматолога, наверняка весь комплекс мер и профилактики Вы знаете и делаете, но подключите к лечению врача- иммунолога. Он проведет с Вами полный курс лечения, направленный на восстановление всех видов обмена веществ, а затем  назначит иммуномодуляторы, если  это еще будет необходимо.
Добрый день.
Само по себе воспаление десен возможно в случае скопления микробов между десной и зубом.
Другие причины — травма десны, термический или химический ожог. Но это, как правило, локально.
Чтобы понять как лечить, надо знать что лечить:
1) Хроническое воспаление десен — гингивит. Если причина только в этом, то регулярная профессиональная гигиена полости рта (1 раз в 2-3 мес у стоматолога), инъекционная терапия и правильное питание — устранят проблему.
2) Но! Воспаление десен, вызвавшее пародонтит — рассасывание костной ткани под десной — лечится сложнее и возможно только после осмотра и сбора анамнеза.
3) Так же воспаление десен возможно из-за скученности зубов, тогда необходимо так же проводить регулярную профессиональную гигиену полости рта с ортодонтией (исправлением прикуса)
4) Иногда к воспалению десен приводит не правильное протезирование, тогда необходимо устранить очаги скопления инфекции (переделать протезирование)
5) И еще возможно, такое явление, как гальваноз, если у вас во рту есть ортопедические конструкции с разными металлами — возможно появление «конфликта» металлов приводящих к гальванизации. В таком случае необходимо провести перепротезирование. (устранить раздражителя из полости рта)