Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что может значить давление 150/70, серцебиение 48-54 и постоянный значок аритмия на тонометре? Обследования не - вопрос №3590671

были проведены. Имею лишний вес. Лечение не принимаю. Мужчина, 57 лет

Ответы

Здравствуйте.
Это значит, что у вас артериальная гипертензия, аритмия. Необходимо провести обследование: экг, смад, холтер, эхокг, сдать анализы крови на глюкозу, липидограмму, обратиться к кардиологу!!! необходима терапия!

Добрый день, такой пульс при плохом самочувствии не является нормой. Точный диагноз поможет установить мониторинг ЭКГ в течение суток. Не тяните с визитом к кардиологу, ночью ситуация может усугубляться, нужно понять, как быстро и с помощью чего Вас лечить.