Здравствуйте! Мне 30 лет, очень нужна расшифровка ЭКГ Первые 3 фото - сделано 30 декабря, последние 2 - по прошествии 10 дней - вопрос №3592561

Дополнение автора от 11.01.20 15:12:25

Ответы

Мария, здравствуйте.
ЭКГ прочесть затруднительно, попробуйте разместить фото еще раз в другом формате.

Здравствуйте.
по данным экг выраженной острой патологии нет .

есть единичные предсердные  экстрасистолы  ( могут говорить о перебоях в работе сердца или при панических атаках )
и если уж приделаться к результату, есть совсем незначительное депрессия зубца st зубца, что может говорить о начальных стадиях ишемии, но это под большим вопросом так как
расшифровывать  подобные результаты по фото результатам экг, невозможно .
нет анамнеза, нет жалоб, без осмотра .

Вам нужна консультация кардиолога, возможно назначат узи сердца .

будьте здоровы.
но