Здравствуйте! Вчера мы взяли котенка 3 месяца. Котенок прячется и боится людей и нашей кошки 5.5 лет (кошка стерилизована). Агрессии нет ни у кого. - вопрос №3593275

Здравствуйте! Вчера мы взяли котенка 3 месяца. Котенок с рождения жил у волонтеров, родился у волонтеров в квартире. Котенок прячется и боится людей и нашей кошки 5.5 лет (кошка стерилизована). Агрессии нет ни у кого.Взрослая кошка поднимает согнутую переднюю лапку, удивлена и не знает, что делать. Она уже 4 года не видела других животных. Котенок и кошка уже друг другу видели и обнюхали. Надо ли разводить кошек по разным комнатам, или предоставить им возможность осваиваться самим?

Котенок плакал всю ночь.

Лучший ответ по мнению автора

Это обычная реакция у животных. Каждая кошка считает себя полноправной хозяйкой жилья и с появлением нового животного встаёт вопрос раздела территории. Чем дольше Вы будете разводить кошек по разным комнатам, тем дольше они будут привыкать друг к другу и проявлять свою агрессию со временем. Лучше предоставьте им возможность самим разобраться на территории.
А что котенок плакал, так это с непривычки от нового места обитания. Со временем привыкнет
11.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store