ТРИ ВОПРОСА: 1) - Опасно или нет делить на разделы для SSD-накопителя? 2) - Как лучше сделать ССД - разделить или лучше не надо? И пожалуйста обоснуйте ваши ответы. 3) - Как ведёт себя ССД-накопител - вопрос №3595888

Здравствуйте, Уважаемый специалист по компьютерам! У меня есть новый в упаковке SSD-накопитель на 120 Гб: AMD Radeon R5 R5SL120G, 2.5", SATA III, Максимальная скорость чтения — 544 Мб/с, Максимальная скорость записи — 330 Мб/с, Тип памяти NAND — 3D TLC, три года гарантии. Хочу установить его в ноутбук и разделить его на два раздела: С (50 Гб) и D (оставщийся объём от 120 Гб) — на С установлю Виндоус-7, а на Д — хочу размещать разные документы и мультимедиа — но не мно и не часто. Других дисков у меня нет (Жёсткий диск HDD-500Гб который стоял в ноуте — вышел из строя). Ноутбук, планирую, будет включён целый день около 12-часов с небольшими перерывами для остывания его корпуса — буду читать и смотреть интернет (в игры не играю!) ТРИ ВОПРОСА: 1) — Опасно или нет делить на разделы для SSD-накопителя? (Потому что, я читал в инете где-то, что в таком случае раздел С с Виндоус-7 у ССД-накопителя износиться быстрее и выйдет из строя весь диск.Я раздел Д не планирую часто использовать — записайл файлы не часто и лежат). 2) — Как лучше сделать ССД — разделить или лучше не надо? И пожалуйста обоснуйте ваши ответы. 3) — Как ведёт себя ССД-накопитель если система Виндоус-7 перестала работать на диске С? Можно ли скачать данные с диска Д? (например, у ССД вышла из строя микросхема памяти, а контроллер целый, и второй случай наоборот — контроллер не работает). Я всё таки склоняюсь к варианту — разделить ССД на два раздела — я где-то читал в инете на форумах, что контроллер ССД распределяет нагрузку равномерно по всем микросхемам памяти и ему не мешают разделы — или это ложь?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Цена вопроса?