Здравствуйте доктор у меня есть генитальный герпес. У меня есть 2 неделя беременности. 2 месяц назад IGg титр бвло 1:1600. Сейчас снова герпес появиться на женском органе. И что мне делать? Опосно - вопрос №3598063

для беременности?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

острое проявление вируса герпеса в 1 триместре  опасно для плода и может нанести отрицательное воздействие .
вам нужно начать лечение в первую очередь! Обратиться к гинекологу и дерматовенерологу на очный осмотр .

сдать анализ крови ифа на igg igm, общий анализ крови.

узи можете провести в 6-7 недель для уточнения течение беременности.

как повлиял вирус и повлиял ли вообще будет ясно лишь на 1 скрининге в 12-13 недель.
 Будьте здоровы!