Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я родила в 18 первого ребёнка, с этой беременностью появился ВПЧ, и папилломы на половых губах, так же эрозия, кандиломы, и ещё лейкоплакия, гинеколог сказал, что - вопрос №3600950

будем это всё лечить после родов и когда перестану кормить грудью, но получилось так, что через пять месяцев я снова забеременела, и вот родила, мне 19, сдала анализы на впч, мазки, врач меня посмотрел сказал, что глубокая эрозия, там одна сплошная рана, а не матка, результаты ещё не пришли анализов! Папилломы с беременностью тоже не прошли!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте

Цитолгию, кольпоскопию сделать

Обширная эрозия сама по себе ни о чем не говорит!

Здравствуйте.

проявления ВПЧ -кондиломы лечить, нужно путём удаления, они редко когда сами купируются, удаляют -лазерным, криодеструкция, и самое оптимальное радиоволновод лечение сургитрон.

По поводу эктопии шейки матки -все будет зависеть от результатов анализов: если ВПЧ есть -лучше такие обширные эктопии пролечить — сургитрон -коагуляцией .
Далее по результатам онкоцитологии будет яснее картина и план ведения .

Нужно так же провести кольпоскопию шейки матки .

Чаще такие выраженные эктопии нужно оценивать через 6 мес после родов, они могут купироваться, возможно это эктропион-выворот, проще говоря шейки после родов, и это лечится .

будьте здоровы!