Здравствуйте, у меня блокада правой ножки пучка гиса и синусовая аритмия при всем этом у меня в сердце происходит толчек с замиранием где то раз в день, раньше 2 года назад было чаще до 6-7 раз - вопрос №3602486

после того как я начал принимать настойку майского ландыша такие толчки сократились до 1 раза в день я работаю месяц в день месяц в ночь график 2/2 перед ночной сменой я высыпаюсь, ночью я чувствую себя хорошо, стоит ли все же дальше работать в таком режиме или всеже отказаться от ночных смен?

Ответы

Здравствуйте, Павел.
Думаю, вы сами знаете ответ на этот вопрос, раз задумываетесь над ним.
Любые аритмии неблагоприятны для человека, пока вы молоды и полны сил, организм это компенсирует, однако с возрастом присоединяются другие проблемы: атеросклероз, гипертония.
Советую отказаться от ночных смен. В вашем случае нужно соблюдать режим труда и отдыха.
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св. Т4. Аритмия может быть связана с нарушениями в работе щитовидной железы.