Добрый вечер, очень болит нога, прошёл какое то время назад 16 км, было все нормально, но на утро больно вставать на левую ногу, ноги иногда болели, но через день проходило, в этот раз все сложнее, - вопрос №3602630

болит уже 5 день, в данный момент я в другой стране, и возможности обратиться к врачу пока нет. Буду благодарен, за любую подсказку или совет. Болит ближе к нижней части, около стопы.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

боль конечно может быть симптомом многих причин — растяжение, подвывих, артрит, ушиб, артроз; тем более после физ нагрузки .
можете использовать местно гели с диклофенаком, ибупрофеном; обеспечьте покой конечности и можете фиксировать эластичным бинтом .
Следите далее за симптомами отёчность, гиперемия в области сустава .
и нужно обратиться к травм-пункт, на осмотр к травматологу .

будьте здоровы!