Появилась плесень по стояку холодной воды в ванной. Подскажите метод устранения плесени - вопрос №3608894

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Избавиться от грибковой плесени помогает медный купорос, хлоркой также можно.
Успехов!
Сергей! Судя по фото, плесень вдоль всей трубы, заделанной в стену. Если нет протечки, то это результат образования конденсата при разнице температур между тёплым воздухом в ванной комнате и холодной водопроводной трубой, достаточно частое явление. Поэтому я бы вскрыла этот участок, проверила на отсутствие протечек, затем удалила бы влагу, обработала от грибковой плесени, и после этого установила бы теплоизоляционный рукав для водопроводных труб, потом можно попробовать и заделать. Или. если уже это не возможно (скажем, глубина заделки трубы и стена не позволяет, а по верху заделывать дополнительно не хочется, оставила бы открытой — труба будет вентилироваться, ее можно вытереть. Не красиво, но без плесени. а так будет постоянно(((