Напомните мне, в каких случаях нужен школьный аттестат,, только для вузов? Чтобы оценки посмотреть или результаты ЕГЭ мои? На этом всё? По большей - вопрос №3611734

части он дома только будет?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы правы, в первую очередь, аттестат  обязателен при поступлении в  колледж, вуз, как первый документ, свидетельствующий о получении элементарного образования.
Также аттестат нужен, если человек решил получить второе высшее образование.
Ещё аттестат необходим, если человек решил официально устроиться на должность, не требующего специального образования.
Ну и конечно, аттестат нужен для военкомата. Если плохие отметки, то можно и в Стройбат попасть.