Здравствуйте. У меня есть большая проблема, которая не даёт мне покоя уже года два. У меня был друг по переписке, в которого я в свое время влюбилась. В результате он писал, что любит меня тоже и все - вопрос №3615879

было чудесно. Было много всякого, он во всем был для меня идеален. Ни к чему не прикопаешься. Мы дали друг другу обещание, что увидимся вживую. Но в какой то момент общение очень испортилось. Он начал меня игнорировать, писал, что не любит меня больше. Впрочем общение прерывать никогда не предлагал, даже если оно уже было далеко не таким как прежде. Из-за обещания. И мне уже давно хочется закончить все это, но он на мои просьбы отвечает лишь, что он лично ещё хочет общаться. Даже если между нами никакого доверия, сплошная неловкость и т.д. Я много раз пыталась оборвать связи, блокировала и не писала, но это не приносит результатов так как я чувствую вину и возвращаюсь обратно. Потому что вроде как он не даёт явного повода его действительно "бросить" насовсем. Все просто не так, как я привыкла, я бы сказала, общения как такового в принципе и нет. Но даже не смотря на это он не хочет это прекратить! И я постоянно мучаюсь, пытаясь понять, как несмотря на обещание и все, что между нами было, все таки оставить его окончательно в прошлом как пройденный этап.Все очень запутано, я знаю. И от этого только труднее.
3 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Юлия!
« все таки оставить его окончательно в прошлом» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Юлия! Решать, что делать, — только Вам самой. Здесь нет правильных или неправильных вариантов. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!