Устанавливал знакомый виндоус на компьютере с диска теперь высвечюет синий экран с англискими словами - вопрос №3622327

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Причины ошибок KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR типа «синий экран»
  • Драйверы устройства неправильно сконфигурированы, устарели или повреждены. (очень распространенная)
  • Повреждение реестра Windows из-за недавнего изменения программного обеспечения (установка или удаление), связанного с Windows.
  • Вирус или вредоносное ПО, которые повредили файл Windows или связанные с Windows Operating System программные файлы.
  • Конфликт драйверов после установки нового оборудования.
  • Поврежденные или удаленные системные файлы после установки программного обеспечения или драйверов, связанных с Windows Operating System.
  • Синий экран Ошибка 0x77 вызван повреждениями жесткого диска.
  • Ошибка остановки файла KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR в связи с повреждением оперативной памяти (RAM).

KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR типа «синий экран» могут быть вызваны целым рядом проблем в оборудовании, прошивках, драйверах или программном обеспечении.

Если ошибка стала появляться именно после установки Windows, а до этого не было, скорее всего, это программная проблема. Проще всего переустановить систему заново, но заведомо исправную, без глюков. Перед этим надо отформатировать системный диск. Также советую просканировать все локальные диски антивирусом.