Подскажите пожалуйста , у меня дня 4 назад появилось уплотнение в паху (шишечка образовалась) и не понятно, что это волос врос или воспалился лимфоузел. Но большое по размеру - сантиметра 3. - вопрос №3628096

Раньшене болело, и не приносило вообще никакого дискомфорта. Начала я 3 дня назад ложить на ночь мазь вишневского, теперь болит, воспалилось. К какому врачу обратиться? Что делать? Уже ложу левомеколь. Помогите, что делать? В больницу хотела обратиться, но что-то «не судьба», обзвонила все больницы и клиники сегодня — то места нет, то беременных не ведут (у меня 37 недель), то врач в отпуске. Кошмар какой-то Страшно, так как рожать уже совсем скоро. Боюсь, чтобы не стало ещё хуже, чтобы не помешала эта «шишка» при родах. К ней нереально дотронутся, болит ужасно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте!

Для начала сдайте анализы на инфекции: кровь, мазки, если обследование было более 1 месяца назад.

А затем проконсультируйтесь у своего гинеколога,  который ведет беременность. Если потребуется, то врач назначит и консультацию хирурга. Может быть это нормальный лимф. узел.

Переживать и бояться не надо. Это ваш организм.

Мазь Вишневского и левомиколь  точно не помогут.