На втором скрининге измерили ОЖ 163мм (21нед3дня), ОГ 166мм (19нед 2 дня). В заключении написано, что ростовые параметры пропорциональны и соответствуют сроку.Почему-то все равно смущает показатель - вопрос №3628212

ОкружностиЖивота.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Есть в УЗ исследовании плода такое понятие как процентили. Это 10, 50 и 90. Если нормативные значения фетометрических показателей укладываются в цифры этих процентилей, то все нормально. У вас все укладывается в сроки. Кроме того, разные авторы указывают разные цифры, незначительно отличающиеся друг от друга.  Например, по таблице проф. -ОГ-166мм соответствует21 неделе, а ОЖ-21-22 нед. Так что параметры  соответствуют.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктория .

такие размеры могут быть, и ож может быть чуть больше 1-2 недели, это не показатель патологии, не переживайте.

будьте здоровы!

Виктория!

 Чем вас смущает показатель ОЖ??

Это нормальный показатель ОЖ, а также ОГнорма.
В заключении также написано, что все пропорционально и соответствует сроку. Срок"- + 2 недели" считается нормой ..

Поэтому не переживайте и спокойно вынашивайте беременность.