Если электросамокат имеет мощность ровно 250w не меньше не больше. Он приравниаается к мопеду ?(для которого нужны права категории м) - вопрос №3628927

1 ответ

Ответы

Если у Вашего  самоката есть возможность разгоняться свыше 50км/час, то ДА, Вам нужны права категории «М».
Вот выдержка:
… Следовательно, ГИБДД требует наличия прав управления транспортными средствами, которые способны двигаться быстрее 50 км/ч и обладают мощностью двигателя более 250Вт. Если ваш электросамокат не дотягивает до этих характеристик, то он приравнивается к обычному самокату или велосипеду...