Доброго дея Вам!!! Пишу Вам ,потому что не знаю куда мне обратиться с моей наболевшей проблемой. Проблема с моим братом всю жизнь...мы уже выросли ему 40,мне 37(ж).начну с раннего детства,ребенок - вопрос №3629059

часто болел, ледал с мамой в больницах, но болезни в основн жкт.аосле года перерос все это, стало все норм.Ребенок рбладал цниуальной памятью, у 2 г не мог еще разговаривать, но все показывал(наприм ы ссср висела карта мира на стене у нас, так его спрашивали где тот или иной материк, город, река, горы ну всеее знал!!! к 5 годам знал все даты рождения -смерти писатклей, биографии столицы го-тв и т.д… В 6 л он пошел в шк и начал учится на 2!!! общаясь просто с учителями вне уроченное время они порожвлись, что он все знал, но по урокам у него почемуто было 2.2.2.3… Не был агрессивен, иногда обидали мальчишуи в классе(это я замечала когда сама уже пошла в школу, даже лезла драться с ними защищая его… ну неконфликтный был вообще.Любил общаться с людьми старше него на много, например футболистами местной команды, учителями истории… так изакончил еле еле 9 кл… сказал ненавижу шк учиться не буду… Всетаки пошел в спту… отучился на слесаря-механика, но это емц не по душе было, щакончив так и не работал слесарем..пошел работать просто на работу грузщиком, потом, строит… работал иак он до 25 и надокло ему, сказал сам что зочет учиться и поступил в вуз на право… закончил хорршо, учился с удовольствием, даже администр вуза предлогала остаться в вузе и преподавать право студентам.В вузе ое не остался потомучто мал зарплатвы, не хватило на съем квартиры.это с 17до30 лет не было девушки у него, была одна, но она бросила его, потом вродиб вторая была тож бросила… так он и не женился до сих пор..! Уехал в Питербург, работает экскурсоводом, очень любит общаться с людьми, очень ескреннии, но почемуто не клеится с девушками у него, считают его не интересным, старомодным. Даже не знаю как ему помочь, чтоб был более раскованн в отношении с женск полом.как вселить ему Самооуверенность???? мне кадется, что он назодится под каким-то железным куполом, и до него тядело достучаттся, кагбуд-то он только в своем мире… оочень хорошии мужчина, уважительный, но одинок… что делать?? помогите пожалуйста!!!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия!

«мне кадется, что он назодится под каким-то железным куполом» — И как вы думаете, кто является этим «куполом», который хочет за него решать что делать и «помогать» ему быть таким как надо?

«как ему помочь» — Подсказываю как ему помочь — Начать относиться к нему как к взрослому самостоятельному мужчине, который сам может решать как и что ему делать в жизни, то есть, перестать быть для него «куполом» и перестать за него решать как ему лучше. Сможете это сделать? Ещё вы можете рекомендовать ему обратиться к психологу, если у него есть такое желание.

«что делать??» — Как вы думаете, какие ваши личные (не брата) сложности и противоречия показывает эта ситуация и ваш вопрос сейчас психологам?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую и на сайт порекомендуйте ему обратиться
Здравствуйте Наталия!
Вы можете только оказать поддержку и научиться грамотно доносить свою мысль и позицию. В идеале поработать необходимо с вашим братом. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
у человека как у овоща на все свои сроки
работал грузчиком
а потом поступил в вуз
а потом экскурсовод
человек ищет себя
и ненапрасно
тоже и с девушками
надет то женится
бывают поздние браки