Доброго дея Вам!!! Пишу Вам ,потому что не знаю куда мне обратиться с моей наболевшей проблемой. Проблема с моим братом всю жизнь...мы уже выросли ему 40,мне 37(ж).начну с раннего детства,ребенок - вопрос №3629059

часто болел, ледал с мамой в больницах, но болезни в основн жкт.аосле года перерос все это, стало все норм.Ребенок рбладал цниуальной памятью, у 2 г не мог еще разговаривать, но все показывал(наприм ы ссср висела карта мира на стене у нас, так его спрашивали где тот или иной материк, город, река, горы ну всеее знал!!! к 5 годам знал все даты рождения -смерти писатклей, биографии столицы го-тв и т.д… В 6 л он пошел в шк и начал учится на 2!!! общаясь просто с учителями вне уроченное время они порожвлись, что он все знал, но по урокам у него почемуто было 2.2.2.3… Не был агрессивен, иногда обидали мальчишуи в классе(это я замечала когда сама уже пошла в школу, даже лезла драться с ними защищая его… ну неконфликтный был вообще.Любил общаться с людьми старше него на много, например футболистами местной команды, учителями истории… так изакончил еле еле 9 кл… сказал ненавижу шк учиться не буду… Всетаки пошел в спту… отучился на слесаря-механика, но это емц не по душе было, щакончив так и не работал слесарем..пошел работать просто на работу грузщиком, потом, строит… работал иак он до 25 и надокло ему, сказал сам что зочет учиться и поступил в вуз на право… закончил хорршо, учился с удовольствием, даже администр вуза предлогала остаться в вузе и преподавать право студентам.В вузе ое не остался потомучто мал зарплатвы, не хватило на съем квартиры.это с 17до30 лет не было девушки у него, была одна, но она бросила его, потом вродиб вторая была тож бросила… так он и не женился до сих пор..! Уехал в Питербург, работает экскурсоводом, очень любит общаться с людьми, очень ескреннии, но почемуто не клеится с девушками у него, считают его не интересным, старомодным. Даже не знаю как ему помочь, чтоб был более раскованн в отношении с женск полом.как вселить ему Самооуверенность???? мне кадется, что он назодится под каким-то железным куполом, и до него тядело достучаттся, кагбуд-то он только в своем мире… оочень хорошии мужчина, уважительный, но одинок… что делать?? помогите пожалуйста!!!
08.02.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия!

«мне кадется, что он назодится под каким-то железным куполом» — И как вы думаете, кто является этим «куполом», который хочет за него решать что делать и «помогать» ему быть таким как надо?

«как ему помочь» — Подсказываю как ему помочь — Начать относиться к нему как к взрослому самостоятельному мужчине, который сам может решать как и что ему делать в жизни, то есть, перестать быть для него «куполом» и перестать за него решать как ему лучше. Сможете это сделать? Ещё вы можете рекомендовать ему обратиться к психологу, если у него есть такое желание. 

«что делать??» — Как вы думаете, какие ваши личные (не брата) сложности и противоречия показывает эта ситуация и ваш вопрос сейчас психологам?
08.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Приветствую и на сайт порекомендуйте ему обратиться
08.02.20
Здравствуйте Наталия!
Вы можете только оказать поддержку и научиться грамотно доносить свою мысль и позицию. В идеале поработать необходимо с вашим братом. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее. 
Удачи и мудрых решений вам!
08.02.20
у человека как у овоща на все свои сроки 
работал грузчиком 
а потом поступил в вуз
а потом экскурсовод
человек ищет себя
и ненапрасно
тоже и с девушками 
надет то женится 
бывают поздние браки
09.02.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store